Пермяк использовал служебную топливную карту для продажи бензина — теперь ему грозит суд. Мужчина напродавал свыше 6 тысяч литров дизтоплива. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.
По данным полиции, обвиняемый 1979 года, работая в промышленной организации Свердловского района, имел доступ к топливной карте для заправки служебного автомобиля. С октября по декабрь прошлого года он регулярно приезжал на автозаправки и вместо заправки служебного транспорта продавал топливо посторонним по выгодной цене. Полученные денежные средства расходовал по собственному усмотрению.
Общий объем похищенного дизеля превысил 6 тыяч литров, материальный ущерб организации составил более 460 тысяч рублей.
Противоправная схема была раскрыта в ходе внутренней проверки на предприятии.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения. Максимальное наказание по данной статье — до шести лет лишения свободы.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что сотрудница почты в Прикамье за присвоение денег на работе сядет в тюрьму.