Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермяка осудили за продажу детской порнографии в интернете

23.04.2026    12:30
Автор: Ульяна Бажанова
С помощью пиратской программы он скачивал изображения и в закрытых тг-каналах предоставлял к ним доступ за деньги
Пермяка осудили за продажу детской порнографии в интернете
Фото: Сгенерировано нейросетью

В Индустриальном суде Перми состоялось рассмотрение дела местного жителя, который с помощью пиратской программы скачивал в интернете фото несовершеннолетних, а затем предоставлял к ним за деньги доступ в закрытых телеграм-каналах. Для привлечения клиентов 17-летний подросток использовал цепляющие слоганы типа «Внимание важный пост», «Успей купить, пока идут скидки» и так далее. За доступ к детскому порно клиенты платили пермяку от 300 до 600 рублей. Преступника задержали сотрудники ФСБ спустя месяц после начала его деятельности.

В ходе заседания молодой пермяк согласился с предъявленным ему обвинением и полностью признал свои вину. В пресс-службе Индустриального суда сообщили, что при вынесении приговора был учтен факт несовершеннолетия подсудимого на момент совершения преступления. Приговором пермяку назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период. В доход государства конфисковали телефон, ноутбук, а также те деньги, которые юноша получил за свою преступную деятельность. Приговор в законную силу не вступил.

Также мы писали о жителе Прикамья, которого будут судить за поджоги трансформаторной подстанции и склонение к терроризму.

Самое читаемое

Не пропустите