Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Предпринимателя из Прикамья обвинили в смертельном ДТП

12.04.2026    08:50
Автор: Ульяна Бажанова
Уголовное дело возбудили на основе информации, озвученной в сюжете федерального канала
Предпринимателя из Прикамья обвинили в смертельном ДТП
Фото: В курсе.ру

В Чернушинском округе завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решение принято после того, как в эфире федерального канала «Россия 24» была озвучена информация о смертельном ДТП.

Сообщалось, что летом 2025 года местный предприниматель, находясь за рулем автомобиля, сбил на пешеходном переходе женщину. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. До сих пор мужчину не привлекли к уголовной ответственности. В сюжете также рассказали, что предполагаемый виновник ДТП препятствовал законной деятельности журналистов.

В пресс-службе следственного управления следственного комитета Прикамья сообщили, что назначены необходимые судебных экспертизы, следствием будет дана всесторонняя правовая оценка всему, озвученному в сюжете. Расследование уголовного дела продолжается.

Также мы сообщали про двух прикамских подростков, которых осудили за кражу телефонного кабеля.

Самое читаемое

Не пропустите