В Прикамье завершился первый поток программы региональной программы развития для участников СВО «Герои Прикамья». Обучение проходило на базе Пермского филиала Президентской академии РАНХиГС. Документы о профессиональной переподготовке получили 62 человека.
«Программа была очень насыщенная. Помимо высококвалифицированных специалистов академии с нами занимались реально действующие министры, заместители министров. У нас было много выездов за пределы Пермского края. Изучали углубленно историю Пермского края, посещали музеи в рамках культурной программы. Получили много новых знаний в сфере государственного и муниципального управления. Они будут применены мной на дальнейшей государственной службе», – поделился выпускник программы «Герои Прикамья» Александр Маслов.
Он отметил, что образовательный проект был создан специально для участников СВО, поэтому помогает отвлечься от боевых действий и адаптироваться к гражданской жизни. Он рекомендует пройти обучение по программе всем, кто после спецоперации стремится развиваться, осваивать новое и активно участвовать в развитии нашего региона.
Региональная программа развития для участников СВО «Герои Прикамья» инициирована губернатором Дмитрием Махониным. Ее участники успешно освоили все четыре образовательных модуля и прошли стажировку в государственных и муниципальных органах власти. Они изучили основы государственного управления, экономику и финансы, современные технологии менеджмента, проектное и стратегическое управление. Выпускники в дальнейшем смогут реализовать свой потенциал в разных сферах деятельности – от экономики и промышленности до культуры и спорта.