Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Стало известно, в каких других регионах пермяки чаще всего оформляют недвижимость

22.10.2026    14:00
Автор: Ульяна Бажанова
Данные за 9 месяцев 2026 года озвучили в Управлении Росреестра Прикамья
ключи, дверь
Фото: В курсе.ру / Катерина Заякина

Специалисты Управления Росреестра Прикамья озвучили, в каких регионах с начала 2026 года пермяки чаще всего оформляли недвижимость. В ТОП-3 вошли Удмуртская республика (576 объектов), Краснодарский край (392 объекта) и Московская область (231 объект). Отмечено, что за год число объектов, оформленных пермяками, по всем трем территориям уменьшилось.

Также наиболее востребованными регионами по оформлению недвижимости у прикамцев стали Башкирия и Татарстан. В этих республиках было оформлено в течение 9 месяцев 2026 года 106 и 97 объектов соответственно. В Управлении Росреестра отметили, что годом ранее эти регионы не входили в ТОП-5 данного рейтинга.

Также в ведомстве сообщили, что с начала этого года интерес к недвижимости в Пермском крае больше всего проявляли жители Челябинской и Свердловской областей, Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга. В аналогичном периоде прошлого года эти же территории входили в ТОП-5 рейтинга.

Ранее v-kurse.ru сообщал, что в Перми почти на треть подорожала стоимость бизнес-ланчей.

Самое читаемое

Не пропустите