Педагог пермской школы дизайна «Точка» Алла Левина вошла в число 30 финалистов Всероссийского конкурса «Первый учитель». Заключительный этап проходит с 18 по 25 сентября в Петропавловске-Камчатском.
В этом году заявки на участие подали более 5 тысяч учителей начальных классов со всей страны. На заочном этапе они прошли тестирование и подготовили публикации о своей работе. По итогам отбора Левина вошла в число 100 участников следующего этапа, где педагоги в командах разрабатывали коллективный урок. По результатам этого испытания определили 30 финалистов.
Основные конкурсные испытания на Камчатке состоятся 20 и 21 сентября. Левиной предстоит провести открытый урок и принять участие в просветительском мероприятии для родителей «Россия сегодня: время воспитания героев». По итогам финала определят лауреатов, которые продолжат участие в мероприятиях в Москве и Московской области. Имена победителей объявят 1 октября в Кремле.
Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что первый учитель помогает сделать шаг в школьную жизнь и закладывает основу для развития. С 2023 года конкурс объединил около 50 тысяч учителей.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что директором АНО «Агентство новых технологий» станет Яна Фофанова.