Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми к расследованию ЧП по обрушению керамогранитной плитки на девочку подключилась ИГЖН

15.07.2026    14:20
Автор: Ульяна Бажанова
В ведомстве проверят соблюдение требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома
ИГЖН
В курсе.ру

Сотрудники Инспекции государственного жилищного надзора проводят проверку в доме № 1а корпус 7 по ул. Борцов Революции в Перми. Здесь в четвертом подъезде седьмого июля на девочку обрушилась керамогранитная плитка. Ребенок, по счастью, отделался только ушибами.

В ведомстве сообщили, что будет проведена проверка соблюдения требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома. По итогам будет дана оценка соблюдения управляющей организацией ООО «Стандарт ПМ» лицензионных требований. При выявлении нарушений последуют меры административного воздействия.

В ИГЖН напомнили, что за нарушения жилищного законодательства предусмотрены административные штрафы на должностных лиц в размере от 50 000 до 100 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от 250 000 до 300 000 рублей (ст. 14.1.3 КоАП РФ). ООО «Стандарт ПМ» в 2026 году уже было оштрафовано на сумму 150 тысяч рублей.

Ранее по факту обрушения плитки на ребенка в СУ СК Прикамья завели уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Самое читаемое

Не пропустите