В Перми дорожные службы и подрядные организации перешли на усиленный режим работы из-за первого мощного снегопада. Об этом сообщил глава города Эдуард Соснин в своем канале МАКС.
«160 сотрудников и 94 единицы техники работают сейчас в городе. Уделяем внимание не только проезжей части, но и тротуарам, парковочным карманам», — рассказал глава города.
Из-за активного таяния снега дорожное полотно сразу же обрабатывают противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование наледи, снизить риск ДТП и травматизма.
В связи с возможным гололедом пермяком призывают к максимальной бдительности:- Водителям рекомендуется строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и избегать опасных маневров.
- Пешеходам напоминают о необходимости быть осторожными при переходе улиц.
Уборочные работы будут идти весь день и продолжатся в ночную смену. Работа дорожных служб находится на жестком контроле.
Ранее портал v-kurse.ru рассказывал, какими именно противогололедными материалами в этом году будут обрабатывать улицы.