На набережной Камы в Мотовилихе второй день находится лось. У животного повреждены конечности и оно не может самостоятельно передвигаться. Сообщения о нем появились в пермских пабликах 16 мая. Корреспондент v-kurse.ru вечером побывал на месте и сообщил, что рядом с животным стоял мужчина и охранял его.
Днем 17 мая стало известно, что лося переместили в загон у дебаркадера. Официальных сообщений о дальнейшей судьбе животного пока не поступало.
Также мы писали о медведе, который зашел в огород к пенсионерам в одном из прикамских поселков.