В Перми почтили память погибших в авиакатастрофе 14 сентября 2008 года. В самолете, выполнявшем рейс Москва — Пермь, находилось 88 человек. В Свердловском районе Перми на месте крушения прошла церемония «Час памяти», сообщили в администрации Перми.
Родственники, близкие, коллеги погибших, представители администрации и неравнодушные пермяки возложили цветы к мемориальному комплексу, зачитали стихи и почтили жертв минутой молчания. Затем участники собрались у памятной плиты с именами погибших и запустили в небо 88 воздушных шаров.
«Боинг 737-505» разбился при заходе на посадку, не долетев 11 километров до взлетно-посадочной полосы аэропорта «Большое Савино».
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что альпинист из Нытвы погиб при сходе лавины в Кабардино-Балкарии.