В Перми полиция проверяет видео, на котором курьер службы доставки еды пнул шедшего пешехода. Видео появилось в пабликах сегодня утром, 13 октября.
На кадрах видно, как человек в одежде курьера и с рюкзаком, передвигаясь на мопеде, толкает ногой мужчину, чтобы проехать. Пешеход падает на тротуар, но затем поднимается.
При этом со стороны кажется, будто пешеход изначально и не мешал движению курьера. В комментариях пермяки рассуждают на тему, откуда вообще велась запись и не была ли она сделана специально.
В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что заявлений по этому поводу не поступало. Проверку проводят сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по Перми на основании информации, опубликованной в интернете.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Перми полиция устанавливает обстоятельства нападения на девушку в лесу.