В Перми подростки напали на сверстника на стадионе у школы в Дзержинском районе. Поводом для избиения стало случайное попадание в одного из них струи из водяного пистолета. Зачинщик побоев посчитал себя оскорбленным и потребовал от пострадавшего, чтобы тот принес извинения, стоя на коленях. После отказа инициатор с двумя друзьями стали пинать лежащего на земле сверстника.
После избиения пострадавший попал в больницу. У него диагностировали черепно-мозговую травму и множественные гематомы. Мать подростка обратилась с иском в суд и потребовала взыскать с обидчиков сына компенсацию морального вреда. Так как участники избиения - несовершеннолетние, обязанности по выплате компенсации возложили на законных представителей. Родителей одного из участников инцидента обязали выплатить 110 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе судебных приставов Прикамья.
Дополнительные меры для ускорения процесса выплаты не потребовались, родители обидчика вовремя перевели взыскателям положенную сумму, уточнили в ведомстве.
Также мы писали о бывшем директоре одной из УК Березников, которого признали виновным в получении взяток.