Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

07.05.2026    17:35
Автор: Ольга Гилёва
По всему краю планируется посадить более 133 тысяч саженцев
акция «Сад памяти»
Фото: «Сад памяти»

В сквере имени Краснова в Перми прошла акция «Сад памяти». В ней участвовали ветераны, школьники, общественники и выпускник программы «Герои Прикамья» Константин Челноков.

По всей России и за рубежом до 22 июня планируется высадить 27 миллионов деревьев — по числу погибших в Великой Отечественной войне. В Пермском крае запланировано более 133,6 тысячи саженцев на 64 локациях, из них 8478 — на 41 точке в муниципалитетах.

За три года в акции приняли участие более 7 тысяч жителей Прикамья, высадивших свыше 417 тысяч деревьев. Присоединиться может любой желающий через сайт сад-памяти.рф.

Акция проходит при поддержке Минприроды, Рослесхоза, «Волонтёров Победы» и других организаций в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

Самое читаемое

Не пропустите