В Перми на железнодорожной станции «Молодежная» поезд травмировал подростка. Инцидент произошёл 21 июня, когда школьник пытался проехать на выступающих частях подвижного состава, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
На данный момент пермская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Следственные органы Центрального СК России организовали доследственную проверку. Ее ход и результаты контролирует транспортная прокуратура.
Ранее портал сообщал, что в Прикамье поезд насмерть сбил ребенка на велосипеде.