Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском крае задержаны мошенники, похищавшие выплаты у бойцов СВО

27.07.2026    12:05
Автор: Ольга Гилёва
Злоумышленники украли 1,5 млн рублей, ещё 1,1 млн пытались похитить
задержание
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю / мах

В Пермском крае задержаны двое участников преступной группы — женщина 1980 года рождения и мужчина 1989 года рождения. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом организованной группой, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По версии следствия, фигуранты подыскивали граждан и убеждали их заключить контракт с Министерством обороны. После этого они похитили 1,5 миллиона рублей, выплаченных одному из потерпевших. Во втором случае они покушались на хищение 1,1 миллиона рублей, но не довели задуманное до конца, так как были задержаны.

Кроме того, участники группы подыскивали женщин для фиктивных браков с военнослужащими, чтобы получать дополнительные выплаты. Часть денег они оставляли себе, другую передавали организаторам. Установлены пять женщин, вступивших в такие браки, они находятся под подпиской о невыезде.

Один из злоумышленников заключен под стражу, его подельнице избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается, устанавливаются другие эпизоды и участники группы.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Пермском крае задержали семерых участников преступной группы, которые похищали с банковских карт военнослужащих СВО выплаты.

Самое читаемое

Не пропустите