Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском зоопарке сменится генеральный директор

10.06.2026    10:40
Автор: Ольга Гилёва
Исполнять обязанности руководителя с 12 июня будет Валерий Попов
В Пермском зоопарке сменится генеральный директор
Фото: Катерина Заякина

В Пермском зоопарке будет назначен новый генеральный директор. До момента назначения обязанности руководителя с 12 июня будет исполнять Валерий Юрьевич Попов, который сейчас работает заместителем директора, сообщили в Министерстве культуры Пермского края.

В ведомстве пояснили, что учреждение прошло важный этап переезда на новую территорию. Теперь руководителю требуются другие управленческие компетенции. Основной приоритет — усиление зоологической составляющей, благополучие животных и развитие зоопарка как научного и просветительского центра.

Сейчас рассматривается несколько кандидатов на должность директора. Власти выразили уверенность, что преемственность традиций в сочетании с новыми подходами позволит зоопарку выйти на качественно новый уровень работы.

Ранее портал сообщал о том, что в Пермском зоопарке начал работу пункт проката колясок и кресел-каталок.

Самое читаемое

Не пропустите