На Прикамье вновь надвигаются аномальные морозы. Прогноз на предстоящие праздничные выходные опубликовали в телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края».
Морозная погода с 5 марта будет в ночные часы. Ожидается до -25 - -30 градусов на севере, -17 - -22 градусов в центральных районах. 6 марта дневной прогрев составит до -7 - -12 градусов. 7 марта циклон принесет кратковременное потепление и снегопад, но сразу же начнется арктическое вторжение.
Аномально низкая для первого месяца весны температура будет 8 марта. Днем около -18 - -20 градусов и усиление ветра. В ночные часы может быть до -30 градусов при условии, что ветер стихнет. Существенное потепление специалисты прогнозируют только к середине месяца.
Ранее мы сообщали, что по итогам прошедшей зимы в Прикамье зафиксировали новый рекорд по числу осадков.