Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье работодателя обязали выплатить сотруднику 1,5 млн рублей за потерю зрения

20.04.2026    13:40
Автор: Ульяна Бажанова
Мужчина получил травму глаза, когда чистил чугунные изделия
В Прикамье работодателя обязали выплатить сотруднику 1,5 млн рублей за потерю зрения
Фото: В курсе.ру

В Горнозаводске суд рассмотрел иск прокурора, который был подан в интересах сотрудника одной из организаций. Мужчина получил травму глаза при выполнении работ по очистке чугунных изделий и впоследствии лишился зрения. Прокуратура провела проверку по факту несчастного случая.

В пресс-службе прокуратуры Прикамья сообщили, что сотрудник выполнял трудовые функции в интересах работодателя, но трудовой договор с ним не был заключен. Отношения оформили гражданско-правовым договором. В иске прокурор настаивал на признании факта трудовых отношений. Также на организацию возлагалась обязанность расследовать несчастный случай и выплатить работнику компенсацию в размере 1,5 млн рублей.

Суд встал на сторону представителя надзорного органа и удовлетворил требования, заявленные в иске. В пресс-службе прокуратуры Прикамья сообщили, что после вступления решения суда в силу, его исполнение будет находиться на контроле ведомства.

Также мы сообщали о выплатах, которые получили с помощью судебных приставов две посетительницы кафе в Кунгуре.

Самое читаемое

Не пропустите