Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье выросло число квартир, проданных за долги

21.07.2026    12:50
Автор: Ульяна Бажанова
В регионе прослеживается тенденция, отмеченная в целом по России
квартира, пустая квартира, ремонт, переезд
Фото: В курсе.ру

В Прикамье за первое полугодие 2026 года число квартир, которые продали за долги, выросло на 66,7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Состоялось 40 торгов, сообщили аналитики сервиса «Долговой консультант». Эксперты отмечают, что такая тенденция сложилась в России впервые за последние три года.

Аналитики также сообщили, что средняя начальная цена реализуемой долговой недвижимости в Прикамье - 88,2 млн рублей, окончательная - 93,6 млн рублей. Разница составляет 6,2 процента. Медианная стоимость одного объекта такой недвижимости сложилась по итогам полугодия на уровне 2,3 млн рублей. Рост за год составил 57 процентов.

Количество состоявшихся торгов по квартирам, изъятым у должников, зависит, насколько в регионе активно ведется строительство и растут объемы ипотеки. Наибольшее число продаж с начала 2026 года отмечено в Московской области (103), Санкт-Петербурге (68), Краснодарском крае и Новосибирской области (по 46 реализованных объектов).

Также портал v-kurse.ru сообщал, что прикамцы стали оставлять больше чаевых в заведениях общепита.

Самое читаемое

Не пропустите