Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Власти изымут более 570 участков земли в Мотовилихе ради реновации

03.11.2026    20:26
Автор: Максим Анфалов
Изъятию также подлежат 1462 гаражных бокса
Аварийный дом, ветхое жилье, старый дом
V-kurse.ru

В Мотовилихинском районе Перми, в рамках реализации проекта комплексного развития территории (КРТ), планируется изъять 579 земельных участков и 1462 гаражных бокса. Приказ опубликован на сайте министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

В документе уточняется, что изъятию подлежат объекты, расположенные на улицах Фрезеровщиков, Разина, Калининградской, Красновишерской, Вагановых, Крупской и Уральской.

Проект КРТ, реализует ООО «Карбышева 43» (входящее в СГ «Развитие»), он рассчитан на 17 лет. Общая площадь, попадающая под реновацию, превышает 37 гектаров. В границы территории включены аварийные и ветхие жилые дома (8,7 тыс. кв метров), которые предстоит расселить, а затем ликвидировать застройщику.

Ранее минимущество сообщало об изъятии более 100 земельных участков и находящихся на них объектов для реализации указанного проекта КРТ.

Самое читаемое

Не пропустите