Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермячка могла попасть в секту — следователи возбудили уголовное дело об исчезновении

25.03.2026    09:29
Автор: Полина Анкушина
Мать женщины уверена, что ее дочь удерживают насильно
Пермячка могла попасть в секту — следователи возбудили уголовное дело об исчезновении
Россия 1

Следователи СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения пермячки Натальи Матушкиной. Накануне в эфире федерального канала ее мать Тамара Матушкина рассказала, что уверена — ее дочь находится в секте «Ашрам Шамбалы», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

«Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление места нахождения девушки, а также причин и условий произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Мать Натальи Тамара Матушкина рассказала, что девушка уехала путешествовать на месяц, но ее нет уже полгода. Иногда Наталья выходит на связь. При этом, в эфире с Малаховым были и другие женщины, которые уже избавились от влияния секты. Они рассказали, что у них забирают телефоны и изредка дают позвонить.

Ситуацией уже заинтересовался глава Следкома России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю следственного управления по Пермскому краю представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Самое читаемое

Не пропустите