spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ижевчане отпраздновали Рождество Христово народными гуляньями

Студеная погода не испугала участников рождественских народных гуляний, прошедших 7 января на площади перед Свято-Михайловским собором Ижевска.

Как сообщает пресс-служба Ижевской епархии Русской православной церкви, праздник Рождества Христова испокон веков отмечали различными играми и представлениями. В последнее время эта традиция возрождается во многих городах и селах нашей страны, в том числе и столице Удмуртии — здесь уже который год на площади перед Михайловским собором собираются жители города, чтобы принять участие в торжествах.

Празднование открыл митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Владыка поздравил участников народных гуляний с праздником Рождества Христова и наградил участников и победителей прошлогоднего регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира».

Затем пришло время праздничного представления и концерта. Культурная программа народных гуляний в этом году была организована муниципальным театром «Молодой человек» и воскресной школой Свято-Михайловского собора. Также на площади развернулась благотворительная ярмарка, были организованы игры и конкурсы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.