spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Крещение ижевчане смогут набрать освященную воду из ледяной чаши

С 8 января в столице Удмуртии проходит Ледовый фестиваль ангелов и архангелов. Кульминацией творческого конкурса скульпторов станет праздник Крещения Господня, отмечаемый 19 января. К этому времени участники фестиваля создадут изо льда 12 крылатых скульптур.

Как уже сообщалось, фигуры ангелов будут располагаться на трех площадках: в Парке современного искусства рядом с родником имени Д. А. Пригова (Козий парк), возле Музея воды (бывшая водонапорная башня за Театром оперы и балета), а также у Свято-Михайловского собора.

По словам одного из организаторов фестиваля, проходящего уже 5 год, скульптора Анфима Ханыкова, в этом году впервые возле Свято-Михайловского собора Ижевска будет установлена ледяная чаша, откуда ижевчане в Крещенскую ночь смогут набрать освященную воду. Для детей там же построят ледяную горку.

Добавим, скульптуры ангелов изваяют Ярослав Троянский, Сергей Измаилов, Алена Собина, Роман Постников, Максим Веревкин, Денис Дьяченко, Мария Соловатова, Энвиль Касимов, а также работающая в Испании Анастасия Жук.

Торжественное закрытие фестиваля и открытие парка скульптур состоится 20 января в 10:00 в Свято-Михайловском соборе. Для участников мероприятия будет подготовлена творческая программа от коллектива «Вербное воскресение», сообщили в пресс-службе Ижевска.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости