spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Опубликована программа Первого ижевского фестиваля фантастики

В Ижевске продолжается подготовка к первому в городе фестивалю фантастической литературы. Опубликована программа мероприятия. Основные события произойдут с 8 по 12 декабря.

Как сообщают в социальных сетях организаторы, на фестиваль приглашена редакция журнала фантастики и футурологии «Если». Также ожидается особый гость — один из самых титулованных российских писателей-фантастов Евгений Лукин (г. Волгоград), автор повестей «Алая аура протопарторга», «Раздолбаи космоса (Гений кувалды)» и многих других произведений. Ранее планировалось, что мероприятие посетит другой известный мастер данного жанра, Олег Дивов. Однако по неназванным причинам произошла замена.

8 декабря Первый ижевский фестиваль фантастики (сокращенно ПИФФ) стартует заседанием литературно-дискуссионного клуба «Аврора» по произведениям С. Лема в библиотеке им. Н. Некрасова. 9 декабря в библиотеке им. Л. Толстого на улице Ворошилова пройдет деловая игра по роману К. Саймака «Пересадочная станция». 10 декабря в Штабе городских проектов «ЛИФТ» по улице Пушкинская будет организована ролевая игра «Вселенная в опасности». Встреча с редакцией журнала «Если» и писателем Евгением Лукиным состоится 11 декабря. Ожидаются также турнир по настольной игре «Берсерк», концерты акустической музыки, спектакли, астронаблюдения на открытой площадке, выставки и другие интересные затеи. Завершится фестиваль «Балом королей» в музее Ижевска 19 декабря.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости