spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дефицит бюджета Удмуртии на 2016 год прогнозируется на 4,4 миллиарда

Вчера, 27 октября, на заседании Госсовета Удмуртии обсудили проект регионального бюджета на 2016 год. По словам министра финансов республики Станислава Евдокимова, в связи с непростой экономической ситуацией бюджет теперь формируется сроком на один финансовый год, без проектировок на среднесрочную перспективу.

В 2016 году доходы удмуртской казны прогнозируются в сумме 52,879 миллиарда рублей, расходы — 57,286 миллиарда. Прогнозируемый дефицит бюджета — 4,406 миллиарда рублей.

При этом налоговые и неналоговые доходы бюджета на 2016 год запланированы в сумме 47,89 миллиарда, с ростом 109 процентов к 2015 году.

Как отметил министр, доля социальных расходов в главном финансовом документе республики в 2016 году составляет 64 процента.

Станислав Евдокимов пояснил, что пока безвозмездные поступления из федерального бюджета в бюджет республики запланированы в сумме 5,79 миллиарда рублей. Но поскольку помимо условий формирования федерального бюджета изменились и сроки его внесения в Госдуму, окончательная сумма безвозмездных поступлений будет известна позже.

В интервью журналистам председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев рассказал, что пока еще не известна точная сумма, которая будет выделена из бюджета России.

«Федеральный бюджет еще не принят, мы пока учитываем только то, что для нас довели. Думаем, что дополнительные средства будут. Это и по направлению агропромышленного комплекса, там еще не все учтено, не все параметры приняты. После утверждения федерального бюджета изменения будут как в доходной, так и в расходной части бюджета республики», — сообщил чиновник.

Первое чтение проекта бюджета пройдет на следующей сессии республиканского парламента 24 ноября. До этого проект главного финансового документа будет рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий и фракций. В окончательном варианте проект бюджета республики депутаты планируют принять в первой декаде декабря.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ