spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне выбрали символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей

По итогам онлайн-голосования лидерами стали Севастополь и Казань. Дополнительное голосование состоится сегодня в 19.00 в ходе телеэфира телеканала “Россия 1”.

Севастополь и Казань победили в онлайн-голосовании по выбору символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, сообщается на сайте Твоя-Россия.рф.
За символ Севастополя проголосовали более 428 тысяч человек, за Казань свой голос отдали 421,7 тысяч россиян. На третьем месте оказался Дальний Восток с результатом в 415,9 тысяч голосов.

Дополнительное голосование состоится сегодня в 19.00 в ходе телеэфира телеканала “Россия 1” – отдать свой голос за понравившийся символ для новых банкнот можно будет с помощью sms.

Напомним, общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей инициирован Банком России. Россияне могут самостоятельно предложить и выбрать изображение для новых денежных знаках.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Группировку из Омска осудили за подделку документов и банковских карт в Пермском крае

Группа использовала фальшивые документы для открытия счетов в банках региона

В Перми за 7,5 млн рублей продают помещение сетевой кофейни

Заведение по этому адресу проработало 1,5 года

Третий в стране. В Перми возводят онкоцентр федерального уровня

Масштабный проект реализуется благодаря государственно-частному партнерству с компанией «МедИнвестГрупп»