spot_img

Удмуртия вошла в топ-10 регионов, «кормящих» страну

67,1% собираемых на своей территории налогов республика отдает в федеральный бюджет. В пропорциональном отношении к собственным доходам это 6-е место в России.

Об этом сообщает журнал «Профиль», опубликовавший 7 декабря рейтинги регионов-доноров и регионов-«нахлебников». Выяснилось, что только 14 субъектов отдают в «общий котел» собираемых налогов больше, чем оставляют себе.

Также эксперты издания исследовали территории по уровню жизни населения (Удмуртия здесь на 36-м месте), экономического развития (у республики 47-е место), экономической динамике (50-я позиция), некоторым другим параметрам.

Напомним, вопрос о повышении дотаций из федерального центра регионам, отдающим больше половины собственных доходов, был поднят властями республики во время проведения в октябре Дней Удмуртии в Совете федерации и Госдуме. По итогам обсуждения Совфед издал постановление, в котором рекомендовал правительству выделить Удмуртии и другим регионам, свыше 50% налогов с которых идет в федеральный бюджет, дополнительные субсидии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.