spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чиновники лишили ребенка-инвалид жизненно необходимого лекарства

Девочку-инвалида из Ижевска начали обеспечивать жизненно необходимым для нее лекарственным препаратом после того, как ее родители обратились в прокуратуру.

В апреле этого года родители ижевской девочки с ограниченными возможностями обратились в прокуратуру. По медицинским показаниям она нуждалась в лекарственном препарате «энбрел». Стоимость 4-х флаконов препарата достигает более 50 тысяч рублей. Этого количества лекарства ребенку хватает только на неделю. Поэтому родители девочки не могли себе позволить самостоятельно приобретать данный препарат. 

По итогам проверки бездействие Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и БУЗ УР «Детская городская поликлиника № 6 Министерства здравоохранения УР» признано незаконным. На ответственных лиц возложены обязанности по обеспечению лечения несовершеннолетней девочки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ергаче изъяли из оборота опасный напиток с алое вера

Товар не имел маркировки «Честный знак»

Стали известны даты проведения юбилейного «Зова Пармы»

Фестиваль традиционно пройдет в Чердынском округе вблизи села Серегово

В Прикамье будут судить владельца кафе, в котором отравились более 80 человек

В ходе следствия были зафиксированы многочисленные нарушения санитарных норм, а в мясе кур обнаружили бактерию кишечной сальмонеллы

Федеральная сеть онлайн-гастромаркетов Secret Kitchen начнет работу в Перми

В течение месяца жители города смогут заказать блюда из трёх ресторанов в одной доставке