spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подростки-арестанты в Удмуртии устроили массовое членовредительство

В Ижевской воспитательной колонии в конце минувшего года была отмечена попытка бунта. Об этом сообщил 26 января на заседании коллегии УФСИН руководитель ведомства Игорь Криницын.

По его словам, переведенные в Удмуртию из других регионов подростки выступили против запрета курить на территории учреждения. В знак протеста 9 человек порезали себе руки.

Впрочем, серьезных последствий для здоровья осужденных это не имело. Порезы были сделаны больше для вида. Своих целей протестующие не добились. В настоящее время обстановка в учреждении спокойная, отметил Игорь Криницын. Обстоятельства происшествия изучает специальная комиссия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61