spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске по вине водителя маршрутки пострадали 6 человек

В момент аварии водитель общественного транспорта был в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело.

Дорожное происшествие произошло около 16:30 17 мая на улице К. Либкнехта в Ижевске. 40-летний водитель маршрутного автобуса «Мерседес» столкнулся с автобусом «Мундан», который двигался впереди. В итоге шесть пассажиров маршрутки получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртии.

Как выяснилось, водитель автобуса «Мерседес» в момент столкновения находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе проверки было установлено, что водитель маршрутки фактически оказывал услуги по перевозке пассажиров, не отвечающие требованиям безопасности, и поставил под угрозу жизнь и здоровье перевозимых людей.

Теперь виновнику аварии грозит до 2 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского