spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске школьница отдала мошенницам 230 тыс. руб за снятие порчи

Полиция разыскивает мошенниц, «снимающих порчу».

Неизвестные мошенницы под предлогом снятия порчи похитили у 16-летней ижевчанки ювелирные украшения на сумму 230 тысяч рублей, передает УМВД России по Ижевску.

Днем 24 августа девушка находилась у одного из жилых домов по ул. Пушкинская в Ижевске. Там к ней подошли две незнакомые женщины и сказали, что ей угрожает опасность из-за того, что на ней лежит сглаз. Мошенницы пообещали испуганной девочке, что проведут обряд снятия порчи, но для этого им понадобятся все драгоценности и деньги, которые есть в доме. Школьница, зная, где родители хранят ценности, вынесла из дома 150 тысяч рублей и ювелирные украшения. Далее злоумышленницы провели обряд, завернули за спиной переданные ценности в газету и велели девушке хранить сверток под матрацем, не открывая его в течение 7 дней.

Вечером девушка решила проверить переданный сверток и обнаружила, что украшений в нем нет, после чего сообщила обо всем родителям. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает аферисток.

В преступлении подозревают двух женщин европейской внешности в возрасте около 30 лет. Одна из них среднего телосложения с длинными светлыми волосами, была одета в белую блузку, синие джины, на глазах были солнцезащитные очки. Приметы второй злоумышленницы установить не удалось. Потерпевшей злоумышленницы представились Мариной и Еленой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости