spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске снят режим ЧС

В столице Удмуртии по-прежнему действует режим повышенной готовности. Городские власти продолжают ежедневный мониторинг состояния системы теплоснабжения.

10 февраля в здании органов местного самоуправления состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации города Ижевска. По итогам встречи комиссия отменила режим ЧС для органов управления, сил и средств ижевского городского звена. На территории столицы республики продолжает действовать режим повышенной готовности для сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций на системах теплоснабжения, сообщает сайт города.

Напомним, что режим ЧС был объявлен в Ижевске 22 января из-за множества аварий в коммунальном хозяйстве. Позже появилась информация о том, что режим ЧС могут снять уже 8 февраля. 9 февраля глава Ижевска Александр Соловьев сообщил, что переговоры с группой «Т-Плюс» не привели к ожидаемым результатам. Городская администрация направила уведомление в ООО «УКС» о расторжении договоров аренды теплосетей. Сейчас решается вопрос о разделении городских теплосетей на пять отдельных энергорайонов, которые возьмут на себя местные подрядчики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС