spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новую школу откроют в Малопургинском районе в 2017 году

Чтобы достроить учебное заведение, требуется 68 млн рублей.

Новую школу откроют в деревне Средние Юри Малопургинского района в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. Строительство учебного заведения в деревне началось ещё три года назад, однако работы пришлось свернуть из-за нехватки финансирования. Строительство заморозили на стадии внутренних работ и возведения котельной.
Для того, чтобы достроить школу, требуется 68 млн рублей. Помимо этого, задолженность перед строителями на сегодняшний день составляет 3,5 млн рублей.
Однако, как сообщил глава Удмуртии Александр Соловьев, на очередной сессии Госсовета депутатам предложат внести изменения в закон о бюджете и добавить средства на строительную сферу. По словам Соловьева, если изменения будут приняты, уже весной в школе пройдут отделочные работы, благоустройство территории и установка оборудования котельной. Глава Удмуртии выразил уверенность, что к сентябрю 2017 года школа будет готова принять первых учеников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями