spot_imgspot_imgspot_img

Российские заключенные разгромили в шахматы американцев

Со счетом 12:2 в пользу осужденных из России закончился шахматный турнир, состоявшийся 1 апреля. В соревнованиях встретились заключенные из Чикаго и семи российских городов.

Вчера вечером, 1 апреля, состоялся интернет-турнир между осужденными из США и России. Помимо нижегородцев, в состязании приняли участие заключенные из Астраханской, Саратовской, Челябинской, Ленинградской и Московской областей, а также из Санкт-Петербурга и Чувашии. Организатором мероприятия выступил многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Матч стартовал в 18 часов вечера, к тому времени в Чикаго было 10 часов утра. В ходе напряженной борьбы представителям российской стороны все же удалось разгромить американцев. Мероприятие закончилось со счетом 12:2 в пользу России. 

О призах, которые причитались победителям турнира, в ГУФСИН не сообщили. По данным «Российской газеты», администрация американской колонии на тот же вопрос отшутилась, что участникам соревнования бесплатно раздадут пиццу. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За 11 лет в Прикамье в семь раз выросло число жителей со среднемесячным доходом свыше 100 тысяч рублей

По итогам 2024 года доля таких прикамцев составила 11,3 процента, что значительно больше показателя 2013 года

В Перми повторно перенесли время вылета самолета до вьетнамского Нячанга

Изначально рейс был запланирован на вечер четвертого февраля

Пермячку осудили за фиктивные возвраты вещей и присвоение денег из кассы магазина

Она пошла на преступление, чтобы расплатиться с долгами перед микрофинансовыми организациями

В 2025 году более 730 жителей Прикамья наказали за недостойное поведение в суде

Из этого числа 21 человек совершил подобное правонарушение повторно