spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске и Сарапуле создадут отделения нефрологии и диализа

В Удмуртии на базе Сарапульской городской больницы и городской клинической больницы №6 в Ижевске планируется создать отделения нефрологии и диализа. Соответствующее распоряжение об участии республики в государственно-частном партнерстве при реализации данного инвестпроекта подписал председатель правительства УР Виктор Савельев.

Как сообщает официальный сайт правительства Удмуртии, заключение концессионного соглашения предполагает предоставление частному партнеру во владение и пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности республики.

По словам замминистра здравоохранения УР Андрея Воздвиженского, в настоящее время в республике функционируют семь гемодиализных отделений на 60 мест. На их балансе находится 67 аппаратов для гемодиализа и четыре миксера для приготовления диализного раствора. Из них более половины аппаратов, а также две системы водоподготовки и три миксера для приготовления диализного раствора требуют замены.

По прогнозам Минздрава Удмуртии, реализация инвестпроекта позволит увеличить количество гемодиализных мест и обновить устаревшее оборудование лечебной базы существующих учреждений здравоохранения. Ориентировочный объем инвестиций по проекту составляет 250-320 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики