spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ижевском приюте «Теплый кров» нашли спасение 168 бездомных

168 бродяг получили помощь в приюте «Теплый кров» с момента его открытия осенью 2015 года. 27 бомжам были оказаны медицинские услуги. 5 человек были направлены в комплексный центр социального обслуживания населения, где им помогут вернуться в общество.

Проект был основан при участии Ижевской епархии Русской православной церкви, государственных органов, муниципалитета, гражданских активистов. «Теплый кров» представляет собой большую отапливаемую армейскую палатку, установленную неподалеку от храма Успения пресвятой Богородицы на улице Телегина в Ижевске.

Ежедневно в 20 часов вечера у пункта временного размещения собираются бродяги. Кто-то приходит сюда регулярно, кто-то на один раз. Всех прибывших регистрируют и выдают горячую пищу. Благодаря деятельности студентов-волонтеров Ижевской госмедакадемии бездомным при необходимости оказывается доврачебная медицинская помощь. Утром в 9 часов обитателей «Теплого крова» будят, выдают им сухой паек на день, после чего осуществляется дезинфекция помещения.

По словам координатора проекта Валентины Матюшиной, из тех людей, кто активно помогает проекту, наибольшим спросом пользуется социальный работник, два раза в неделю посещающий палатку. Его задача заключается в том, чтобы помочь бездомным вернуться к обычной жизни: получить документы, устроиться на работу – сообщает пресс-служба Ижевской епархии.

Количество постояльцев «Теплого крова» с каждым днем растет. Если в начале работы проекта на ночлег приходило 6-8 человек, то сейчас их в среднем 25. Добавим, в настоящее время по данным МВД в столице Удмуртии проживает более пятисот лиц без определенного места жительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости