spot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии по итогам 11 месяцев 2015 года выросла рождаемость

За 11 месяцев 2015 года в республике родилось 20 428 малышей. Это на 85 больше, чем в 2014 году. Такие данные привел на аппаратном совещании 21 декабря глава Удмуртии Александр Соловьев, подводя предварительные итоги года.

В то же время выросла смертность. За 11 месяцев умерло 17 926 человек, что на 157 больше, чем годом ранее. По предварительным данным Росстата, по показателю рождаемости на 1000 человек населения Удмуртия занимает второе место среди субъектов Приволжского федерального округа, пропустив на первое место Татарстан (по Удмуртии данный показатель составляет 14,7, в ПФО – 13,4, в России – 13,3).

По показателю смертности на 1000 человек населения Удмуртская Республика сохранила прежние позиции, оставаясь на втором месте в Приволжском федеральном округе (14 место – худший показатель; 12,9 в Удмуртии, 12,2 – в Республике Татарстан), сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова