spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В зоопарке Удмуртии могут построить дельфинарий

По предварительным подсчетам, для строительства дельфинария потребуется 800 млн рублей.

Руководство зоопарка Удмуртии предложило построить на территории зверинца дельфинарий. Об этом 12 октября на бизнес-завтраке в ходе презентации проектов государственно-частного партнерства в рамках форума «Бизнес-Мост Удмуртии» сообщила директор учреждения Светлана Малышева.

По словам директора зоопарка, на сегодняшний день его посещаемость составляет около 600 тыс. человек в год, при этом половина посещений приходится на летний период. Зоопарк Удмуртии является самым молодым в России, однако учреждение уже входит в тройку лучших в стране и в первую двадцатку в Европе.

По опросам посетителей, в постоянной экспозиции зоопарка им хотелось бы видеть не только привычных обитателей зверинца, но и дельфинов. Стоит отметить, что территория, отведенная под зоопарк, позволяет построить там дельфинарий: зоопарк освоил только 11 га выделенных земель, в то время как 8 га не используются.

Представленная концепция строительства дельфинария включает в себя двухэтажное здание площадью 6 400 кв. м и зрительный зал на 400 мест. Предполагается, что в здании будут регулярно проводиться шоу с участием морских обитателей, а также занятия по дельфинотерапии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.