spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год в колониях Удмуртии предотвратили 129 преступлений

Итоги работы за 2015 год подвели 26 января на заседании коллегии управления федеральной службы исполнения наказаний по республике.

Как сообщил временно исполняющий полномочия начальника управления Игорь Криницын, в 11-ти исправительных учреждениях и 3-х СИЗО в Удмуртии не допущено побегов из-под охраны и при конвоировании, а также случаев захватов заложников, массовых беспорядков, убийств осуждённых, групповых эксцессов. Правда, как уже сообщалось, в декабре в Ижевской воспитательной колонии 9 подростков порезали себе руки, требуя разрешения курить на территории учреждения, но данный инцидент к серьезным последствиям не привел.

Игорь Криницын отметил, что оперативниками УФСИН предотвращено 129 замышляемых и подготавливаемых осуждёнными преступлений, в том числе 3 побега.

По словам руководителя Управления, на 1 января 2016 года в колониях Удмуртии содержалось 8 155 человек, что на 5,15% меньше, чем в 2014 году.

Игорь Криницын подчеркнул, что в целях успешной адаптации в обществе в 2014-2015 учебном году почти 1 640 осуждённых в республике получили профессию, в том числе 78 — на производстве. Силами граждан, находящихся под стражей, в прошлом году было выпущено товарной продукции и оказано услуг на сумму 340,5 млн рублей. Освоено 107 наименований новых изделий, дополнительно создано 546 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений