spot_img

Депутаты Госдумы Железняк и Журова встретились с молодежью Удмуртии

Более 200 человек, среди которых были депутаты Госдумы России, руководители Удмуртии, студенты и представители общественных организаций, побывали на молодежном форуме «Новый взгляд», прошедшем 5 декабря в Доме дружбы народов Ижевска.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», участники обсудили основные проблемы российской молодежи. Экспертами и модераторами форума выступили вице-спикер Госдумы Сергей Железняк и депутат нижней палаты российского парламента Светлана Журова, а также президент межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов.

Форум начался с демонстрации роликов-победителей всероссийского конкурса социальной рекламы.

Затем участники форума побывали на мастер-классе «Эффективная коммуникация, или как быть убедительнее», после которого провели обсуждение представленных проектов с участием федеральных и республиканских экспертов.

Координатор Социальной платформы политической партии «Единая Россия» Сергей Железняк отметил, что предложения, высказанные в рамках «Нового взгляда», а также часть проектов, представленных на нем, могут войти в виде законодательных инициатив в проект федерального закона «О молодежной политике». По словам Железняка, данный документ сейчас готовят депутаты Госдумы России. «Кроме того, опыт подобного мероприятия, впервые проведенного в Удмуртии, ляжет в основу следующих федеральных молодежных форумов», — добавил парламентарий.

По мнению заместителя министра образования и науки Удмуртии Игоря Белозерова, самыми проработанными проектами, представленными на форуме молодыми жителями республики, стали три работы из Воткинского и Селтинского районов региона. Один из них называется «Прикоснись к лету» и затрагивает вопросы создания в Воткинском районе Удмуртии детского оздоровительного лагеря для слепых и слабовидящих детей и подростков. Два других касаются социальной реабилитации и адаптации молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и уже имеющих проблемы с законом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года