spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты Удмуртии выслушают отчет Минздрава по итогам проверки

В Ижевске открылось 2-е заседание 21-й сессии Госсовета Удмуртии. 8 декабря депутаты намерены принять во втором чтении проект бюджета региона на 2016 год.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, ко второму чтению внесена 261 поправка, из них рекомендованы профильной комиссией к принятию 206. В случае их одобрения большинством депутатов доходная часть увеличится на 2 млрд 321 млн рублей. Изменения ждут и расходную часть.

Также народные избранники планируют принять во втором чтении закон о статусе главы Удмуртии и дополнить закон об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений. В него вводится новая статья, устанавливающая административную ответственность за бытовое дебоширство.

Сессия завершится «правительственным часом», на котором руководство регионального Минздрава отчитается о результатах проверки больниц Удмуртии специалистами Росздравнадзора. Напомним, в октябре комиссия из Москвы раскритиковала ситуацию с медицинским обслуживанием населения республики. В частности, было отмечено, что пациентов вынуждают прибегать к платным процедурам, неоправданно затягивая сроки предоставления высокотехнологичной помощи за счет бюджета. Министерству здравоохранения был дан контрольный срок для ликвидации выявленных недочетов, он истекает в декабре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг