spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске отметили 25-летие фермерского движения Удмуртии

Четвертьвековой юбилей фермерского движения республики отпраздновали 11 декабря в Национальном театре Удмуртии. На торжественное собрание в Ижевск пригласили руководителей и работников сотен больших и малых крестьянских хозяйств со всех уголков региона.

Всего в Удмуртии сейчас работают порядка 650 фермеров. Они обрабатывают в общей сложности 134 тысячи гектаров посевной площади (12,8% всех вовлеченных в сельхозоборот земель в республике). В 2014 году фермеры произвели 5,4% продовольствия в регионе.

С памятной датой сельских тружеников поздравил глава Удмуртии Александр Соловьев. Он напомнил, что сегодня республика входит в число лидеров по производству молока, мяса, яйца в России, и фермеры вносят немалый вклад в решение задач обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения.

Также руководитель региона отметил, что в этом году государственная поддержка фермерских хозяйств из республиканского и федерального бюджетов составила 115 млн рублей. Собрание завершилось награждением лучших работников и праздничным концертом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости