«Ижсталь» одержала победу над «Молотом-Прикамье»

Домашний матч ХК «Ижсталь» и пермского «Молот-Прикамье» состоялся 9 ноября.

Первый период начался довольно агрессивно, однако счет оставался нулевым. Всего за 5 минут до перерыва пермяки смогли открыть счет, забив шайбу в ворота «Ижстали».

Во втором периоде пермяки вновь забили гол в ворота ижевчан. Спустя минуту «Ижсталь» забила ответную шайбу, что разыграло пермяков, и следующий гол был уже за ними. Ждать ответа от ижевчан тоже долго не пришлось, и уже на 10 минуте после броска по центру хозяева забили в ворота «Молота». К концу второго периода счет составил 2:3 в пользу пермяков.

В третьем периоде ижевчане пошли в атаку. Всего за 2 минуты им удалось оторваться от пермской команды на 2 очка. На 7 минуте «Молот-Прикамье» ответил забитой шайбой, и счет стал 5:4. Воспользовавшись опрометчивостью пермяков, «Ижсталь» вновь забила гол за 7 минут до сирены. За 2,5 минуты до конца игры молотобойцы успели ответить, вновь сократив отрыв на 1 гол. Несмотря на старания пермской команды сравнять счет, ижевчане крепко держали оборону. В итоге матч завершился победой «Ижстали» со счетом 6:5.

Таким образом «Ижсталь» занимает 16 место в турнирной таблице, набрав 29 очков.