spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Обнародованы детали ДТП, в котором пострадали удмуртские спортсмены

Стали известны подробности о том, кто пострадал в автокатастрофе с микроавтобусом лыжной сборной Удмуртии.

Как уже сообщалось, в результате ДТП в Нытвенском районе Пермского края 14 декабря погиб тренер молодежной сборной России по лыжным гонкам Эдуард Михайлов. Мужчина находился на пассажирском сиденье рядом с водителем, когда микроавтобус занесло на скользкой трассе. Тренер погиб на месте аварии. Соболезнования родным и близким Эдуарда Владимировича выразили глава Удмуртии, Федерация лыжных гонок России и Минспорт республики.

Эдуард Михайлов окончил факультет физвоспитания УДГУ в 1990 году. С 2004 года являлся старшим тренером-преподавателем юношеской сборной команды Удмуртии по лыжным гонкам. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами соревнований различного уровня. В декабре 2008 года на всероссийских соревнованиях среди юношей в Сыктывкаре ученик Эдуарда Михайлова Юрий Гаврилов занял 4-е место в гонке на 10 км и 6-е место на дистанции 15 км. На спартакиаде учащихся ПФО три воспитанника Эдуарда Владимировича —  Гаврилов Юрий, Кулеев Константин и Вичужанин Кирилл — вошли в число первых десяти участников. В финале 4-й зимней спартакиады учащихся в Красноярске в составе сборной команды Приволжского федерального округа Гаврилов и Кулеев стали чемпионами в эстафетной гонке. Эдуард Михайлов — мастер спорта, наставник сборной России по лыжным гонкам, заслуженный работник физической культуры Удмуртии, награжден также знаком «Отличник физической культуры и спорта России».

Добавим, в результате ДТП пострадали еще три человека. По данным ТК «Моя Удмуртия», это ещё один наставник сборной Удмуртии — Сергей Романов. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Сейчас тренер находится в одной из больниц Пермского края в Нытве. Также пострадали чемпионка России Ольга Сергеева и смазчица лыж Ольга Хохрякова. Они получили ушибы и ночью вернулись в Ижевск.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг