spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как выбрать поддержанную машину на ходу?

Машина сегодня – это необходимое средство передвижения, ведь с её помощью можно значительным образом сократить время, которое ежедневно тратится на то, чтобы добраться на работу из дома и обратно. Однако далеко не каждый человек может позволить себе покупку нового автомобиля, именно поэтому они задумываются о покупке подержанной машины. Конечно, в этом случае необходимо быть предельно внимательным, чтобы покупка оправдала вложенные в неё средства.

Итак, поговорим о том, как же правильно купить авто «с рук».

Прежде всего, вы должны определиться с тем, какую именно сумму хотите потратить. При этом не забывайте, что дополнительные средства потребуются для совершения сделки купли-продажи, оформления автомобиля и т. п.

Определившись с суммой, можно приступать к поискам конкретной модели. В большинстве случаев человек уже знает, какую именно модель он хочет приобрести. Если же вы ещё не определись, то для упрощения поиска ответьте себе на ряд вопросов: «Для каких целей приобретается автомобиль?» Если вы планируете ездить на нём за город, то можно вполне приобрести так называемую городскую машину, если же вылазки планируются и, причём достаточно часто (рыбалка, отдых, путешествия), то рациональней всего остановить выбор на модели побольше, например, на полноприводной машине.

Следующий важный вопрос связан с производителем. Современный рынок поддержанного транспорта рад предложить вам как отечественные автомобили, так и импортные. Выбор определённого – личное дело каждого. Если же решили выбрать машину европейского производства, то принимайте во внимание тот факт, что автозапчасти для неё дороже, чем на российские автомобили.

Третий вопрос: «Для большой или маленькой семьи приобретается машина?» Само собой, если в вашей семье 4–5 человек, да ещё и кошка с собакой, которые также сопровождают вас при поездке на дачу, то следует подумать о покупке вместительного транспортного средства.

Решив эти вопросы, можно смело приступать к подбору подходящих вариантов. В качестве источников для поиска можно использовать интернет-доски объявлений, газеты и журналы. Конечно, поиск по интернету предпочтительней, так как там объявления публикуются с фото, что заметным образом упрощает выбор.

На осмотр транспортного средства лучше всего взять с собой независимого автоэксперта, который скажет, была ли машина в авариях, есть ли коррозия на кузове, насколько исправны важнейшие узлы автомобиля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами