spot_img

Какие приложения необходимы автомобилистам

Не все водители обладают достаточными техническими и финансовыми знаниями, которых порой очень им не хватает. Разработчики приложений помогают автомобилистам, предлагая цифровые продукты, способные облегчить жизнь автовладельцев.

Перечисленные ниже программы легко устанавливаются на устройства с ОС Android и iOS.

Turbo

Оно поможет заправить транспортное средство при отсутствии у водителя денег. Для этого необходимо купить топливо впрок, как еду, например, используя данное приложение. При этом указывается желаемое количество бензина в литрах, которое оплачивается по цене, установленной в день покупки. По мере необходимости осуществляется заправка на АЗС или топливо оставляется на будущее, когда заправиться будет не на что. То что было приобретено можно использовать в любое время. Хоть через год.

Выгодно и то, что изменение стоимости горючего не влияет на объем уже оплаченного. Кроме того, имея данное приложение можно планировать расходы на заправку, назначая сумму денег, выделенную на эти цели. Данная услуга работает на АЗС ПАО «Газпром нефть», расположенных в перечисленных в Turbo российских городах.

«ПарКинг»

Приложение пригодится забывчивым водителям, которые не могут найти свой автомобиль, оставленный на парковке в крупном населенном пункте. Для быстрого нахождения «потери» нужно припарковаться и перед покиданием салона нажать имеющийся на карте открытого приложения значок. Программа запоминает место нахождения автомобиля. Можно добавить короткий текст или сфотографировать характерные ориентиры, находящиеся рядом. После этого «ПарКинг» приведет владельца к оставленному транспортному средству, как бы далеко машина не находилась.

Hudway Go

Эта программа способна показывать дорогу на лобовом стекле, что поможет двигаться при никудышной видимости. Приложение имеет карты «Яндекс.Навигатора» и в режиме HUD соответствующую картинку (дорогу) переносит на ветровое стекло автомобиля. Hudway Go пригодится водителям, вынужденным ехать в условиях тумана, ливня или снегопада.

Parkopedia

Данное приложение «помнит» 60 млн мест для парковки, расположенных в 75 странах мира. Эти сведения вносят в программу сами водители, его использующие, что существенно снижает вероятность ошибки. Водитель, направляющийся на автомобиле к незнакомому пункту назначения, заранее вбивает его адрес в программу, которая с разделением на ценовые категории покажет все парковки, существующие в этом районе. Позволяется при поиске использовать фильтры, ускоряющие нахождение бесплатных и платных парковок, режима их работы, а также способов оплаты услуги. Приложение работает и в качестве навигатора, что можно применить для прокладки маршрута движения до нужной парковки.

AudioBaby

Программа пригодится путешествующим на автомобиле с детьми, для которых она имеет обширную библиотеку аудиосказок, диафильмов и музыки. Приложение поможет развлечь малышей в дороге, не вредя глазам, как планшет с играми, например. Пользователи во всем мире высоко оценили AudioBaby.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.