spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Достройкой трассы Пермь—Екатеринбург займется «Ханты-Мансийскдорстрой»

ФКУ «Уралуправтодор» подвело итоги конкурса по продолжению реконструкции трассы Пермь — Екатеринбург. Достраивать второй пусковой комплекс на участке с 20 по 28 км будет ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой».

Конкурс по выбору нового подрядчика на продолжение реконструкции второго пускового комплекса федеральной трассы Пермь — Екатеринбург объявило Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» в конце августа. На участие в конкурсе была подана одна заявка от ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», занимающегося строительством третьего участка трассы от Бершети до Кукуштана.

Победителем конкурса и стал единственный участник. Компания предложила цену контракта в 2 млрд 595,7 млн рублей. Завершиться реконструкция, согласно техническому заданию, должна 19 октября 2018 года.

Напомним, реконструкция трассы Пермь — Екатеринбург была включена в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на 2010–2015 гг.». Общая стоимость реализации проекта оценивалась в 25–30 млрд рублей. В 2012 году началось строительство второго пускового комплекса трассы. Контракт на 3,7 млрд рублей был заключен между заказчиком работ ФКУ «Уралуправтодор» и компанией СУ № 1.

Однако в 2014 году строительство дороги фактически было заморожено. Причиной этого стали финансовые трудности, возникшие у подрядчика. В ноябре 2015 года Арбитражный суд Свердловской области по заявлению «Уралуправтодора» расторг контракт на строительство трассы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости