spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ГИБДД в Пермском крае проведет массовые проверки водителей

Полицейские проверят, находятся ли автолюбители в трезвом состоянии, а также имеют ли пропуск на передвижение.

Сотрудники Госавтоинспекции в Пермском крае проведут массовые проверки водителей. Первые посты встали на дорогах уже вечером в пятницу, а сами проверки продлятся до конца выходных. Об этом сообщают в управлении ГИБДД по Пермскому краю.

Водителей будут проверять не только на соблюдение правил дорожного движения, но и на состояние алкогольного опьянения. И что самое главное — на соблюдение режима самоизоляции. Ведь для перемещений необходим пропуск, если же вы не едете на дачу — тогда необходимо иметь с собой документы, подтверждающие право собственности на участок или же договор аренды.

Правила поездки дача.png

В пятницу в ГИБДД также рассказали, имеют ли право водители передвигаться между субъектами России. Так, запрета на транзитное передвижение нет. Но желательно иметь с собой документы, подтверждающие цель вашей поездки. Например, прописку, если вы возвращаетесь домой, или же трудовой договор, если направляетесь к месту работы. Но также важно ознакомиться с требованиями региона, который вы пересекаете, так как в нем могут быть введены особые ограничительные меры.

Ранее «В курсе.ру» писал, что водители в Перми стали реже садиться за руль. Количество машин на улицах города с начала апреля снизилось на 80%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости