spot_img

Автобусы в Перми изменят маршруты из-за ремонта на улице Уральской

Движение трамваев запустят, предварительно, в сентябре.

В Мотовилихинском районе Перми продолжается капитальный ремонт трамвайных путей. В связи с этим с 1 июля на улице Уральской было ограничено движение по одной полосе для частного транспорта, автобусов и трамваев. С 4 августа дорожники полностью перекроют участок дороги от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки для всех видов транспорта.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта Перми, с субботы в сторону микрорайона Висим автобусы №№ 18, 32, 34, 36 и 77 будут объезжать участок улицы Уральской по улицам Крупской, Лебедева и Металлургов. В направлении центра общественный транспорт буде следовать по улицам Уральской, Розалии Землячки, Лебедева и Крупской.

Напомним, с 1 июля трамваи не ездят до остановки «Микрорайон Висим». Трамвайные маршруты № 6 (от остановки ОАО «Велта») и № 8 (от остановки АО «Инкар») идут до остановки «Разгуляй». Маршруты № 4 (от остановки «Станция Пермь II») и № 11 (от остановки «Станция Осенцы») следуют до «Пермской ярмарки». Троллейбусы ездят без изменений.

За время ремонта на данном участке дорожники заменят трамвайные рельсы, заново проложат сети водоснабжения, теплоснабжения и канализации, сделают ливневую канализацию и новый асфальт на проезжей части. Движение трамваем планируют запустить уже в сентябре.

Подробнее узнать о ходе ремонта можно на сайте «ГорТранс Пермь» или по телефону горячей линии 250-25-50.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей