spot_img

Какие выбрать щётки стеклоочистителя на авто?

Каждый автомобилист сталкивается с ситуацией, когда щётки стеклоочистителя выходят из строя. В частности, это происходит зимой, когда наступает износ резины щёток. На рынке представлено большое количество разнообразных фирм, изготавливающих дворники лобового стекла. Покупатели сталкиваются с выбором, какую щётку приобрести на свой автомобиль. По типу конструкции делят на:

1. Каркасные – традиционные щётки, состоящие из металлического каркаса, сменной резиновой ленты и элементов крепления. Преимуществом является долговечность каркаса, возможность замены резинок и низкая стоимость. Недостатком является попадание льда в шарниры, что приводит к ржавчине и некачественной очистке.

2. Бескаркасные – обеспечивают низкий уровень шума и лучшую очистку стекла по сравнению с каркасными. Преимущество — морозостойкость, долговечность. Недостатком является высокая стоимость по сравнению с каркасными.

3. Гибридные – имеют уникальный каркас и скрытую систему крепления. Преимуществом является долгий срок службы, низкий уровень шума, устойчивость к грязи и пыли. Недостатком является высокая стоимость.

При выборе автолюбители должны знать длину необходимых ему щёток. Если на автомобиле будет установлено две щётки, то не должны цепляться друг за друга. Важным фактором является производитель, нужно отдавать преимущество известным брендам: Valeo, Bosch, Champion, Alca, Denso.

На зимний период некоторые автомобилисты устанавливают каркасные щётки, спрятанные в специальный чехол, который не даёт примерзнуть резинки к стеклу. Также есть варианты щёток с подогревом, с встроенным нагревательным элементом, который нагревает основу из металла. Для любителей скоростной езды, есть щётки со спойлером, которые максимально прижимаются к стеклу.

Эффективность дворников зависит от качества резинок. Изношенные резинки влияют на качество очистки щёток, что немаловажно. Резинки бывают:

1. Графитовые – устойчивы к температуре и ультрафиолетовому излучению.

2. Силиконовые – силикон, обычно быстро теряет свои свойства, особенно при попадании песка или работы щёток без жидкости.

3. С тефлоновым покрытием – материал отличается высокими показателями эластичности даже при низких температурах.

4. Резина-графитовые – усовершенствованный материал, отличающий прочностью и износостойкостью.

Таким образом, срок эксплуатации дворников зависит не только от качества материала резинок, но и от правильной эксплуатации. Выбор за вами!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного